Охота на медведя в Кировской области

Охота на медведя в Кировской области

Единственный способ охоты на медведя на овсах в Кировской области. Охота медведей производится в тех местах, где недалеко сеют овес. Данный вид охоты на медведя считается практически безопасным видом охоты для охотника. Охота на овсах требует от охотохозяйства специальной организации и устройства такого вида охоты. В настоящее создание условий для охоты на медведя на овсах могут позволить себе не все охотничьи хозяйства в России, поэтому такой вид охоты стал практически элитным.

Суть охоты выражена в следующей формуле: Вы находите следы кормежки медведя на овсяном поле, создаете лабаз и садитесь караулить медведя. Правда, тут нужно соблюдать все меры предосторожности. Бывает, что медведь вообще не выходит на поле. Сезон охоты — 1 августа – 31 октября. К началу августа овес начинает созревать. В это время медведи обыкновенно начинают кормиться на овсяных полях. Во время уборки урождая медведи не приходят на поля и могут вернуться после уборки овса полакомиться остатками. Эта вторая часть сезона охоты на медведя также считается успешной и удачной.

Важно знать повадки зверя: в первые дни медведь посещает овсяное поле всего несколько минут, чаще в сумерки, однако через неделю, что называется, его и палкой не выгонишь, причем находиться там он может и днем. Другими словами, медведь попросту начинает кормиться овсом без всякого стеснения. Медведь крайне чувствительное животное, он запросто учует пребывание охотника с подветренной стороны. На расстоянии до 400 метров медведь легко учует человека. Если медведь что-то заподозрит, то пройдет мимо. Поэтому при создании лабаза важно учитывать несколько факторов. О них знают наши специалисты и гиды охотохозяйства БОР. Приезжайте к нам на охоту!

Узнать стоимость

Отправить сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *